RCCAQ Board 2017-2018 Financial Year

CA2017-2018.jpgLeft to right:

Second row : Mario D'Avirro, Sylvain Turgeon, Michel Auger, Guy Parent, Patrick Bouchard.

First row: Maryse Rivard, Kathleen-Ann Rake, Christopher Johnson, Patrice Pouliot.

Not pictured: Mathieu Brunet

 


  • RÉGION 1 – Montréal

    Mario D'Avirro (administrateur)
    CourtiersNet Anfossi Tassé D’Avirro inc.
    2630, rue Allard
    Montréal (QC) H4E 2L6
    Tél : (514) 769-8879
    Télc : (514) 769-8961
    Courriel : mario@atdassurances.com

  • RÉGION 2 – Rive-Sud de Montréal (Montérégie et Estrie)

    Christopher Johnson (président)
    AMR Assurances Multi-Risques inc.
    288, rue Marquette, bureau 201
    Sherbrooke (QC) J1H 1M3
    Tél : (819) 791-1791
    Télc : (819) 820-7373
    Courriel : cjohnson@multi-risques.com

 

  • Kathleen-Ann Rake (présidente sortante)
    Univesta Rake
    20845, chemin de la côte Nord (4e étage)
    Boisbriand (QC) J7E 4H5
    Tél : (514) 448-5774 / Sans frais : (855) 864-8378
    Courriel : annrake@univesta.ca

    Mathieu Brunet (administrateur)
    MP2B Inc.
    1600, A. Boul. St-Martin Est, bureau 110
    Laval (QC) H7G 4R8
    Tél : (450) 668-5555
    Courriel : mbrunet@mp2b.ca

 

  • RÉGION 3 – Rive-Nord de Montréal (Laval, Lanaudière et Laurentides)

    Michel Auger (trésorier)
    Agma Assurances Inc.
    251, Boul. Lafayette
    Longueuil (QC) J4K 3A1
    Tél : (450) 748-2818 #203
    Télc : (450) 332-4425
    Courriel : mauger@agma.ca ou info@agma.ca
  • RÉGION 4 – Québec et Lévis

    Patrick Bouchard (administrateur)
    Bouchard & Associés Solutions d’assurances Inc.
    1720, Avenue Lapierre Suite 201
    Québec (QC) G3E 1N5
    Tél & télc : (418) 407-6473
    Courriel : patrick.bouchard@solutions-assurances.ca

  • RÉGION 5 – Toutes les régions (excluant celles prévues de 1 à 4) 

Patrice Pouliot (1er vice-président)
Assurances Pouliot & Associés Inc.
192, Route 204
Sainte-Justine (QC) G0R 1V0
Tél : (418) 383-3055
Télc : (418) 383-5424
Courriel : patrice.pouliot@assurancespouliot.com

 

  • Administratrice désignée

    Maryse Rivard (administratrice)
    Deslauriers et associés inc.
    210 boul. Montarville, bur 3015
    Boucherville, QC
    Canada H7T2R3
    TEL: 450 641 1911
    FAX: 450 641 3510
    E-mail: mrivard@d-a.ca