Composition du conseil d’administration du RCCAQ
Année financière 2016-2017


CA 2016-2017 De gauche à droite :

 Deuxième rangée : Patrice Pouliot, Michel Auger, Jean Bilodeau, Guy  Parent, Mathieu Brunet.

 Au premier rang : Mario D'Avirro, Christopher Johnson, Patrick Bouchard,  Kathleen-Ann Rake, Dave Morris, Bruno Fortin.

 


  • RÉGION 1 – Montréal

    Mario D'Avirro (administrateur)
    CourtiersNet Anfossi Tassé D’Avirro inc.
    2630, rue Allard
    Montréal (QC) H4E 2L6
    Tél : (514) 769-8879
    Télc : (514) 769-8961
    Courriel : mario@atdassurances.com

    Bruno Fortin (administrateur)
    J. Gérard Fortin & Associés Inc.
    3091, rue Bélanger
    Montréal (QC) H1Y 1B4
    Tél : (514) 729-6001 #304
    Télc : (514) 729-6077
    Courriel : bruno.fortin@jgfortin.com
  • RÉGION 2 – Rive-Sud de Montréal (Montérégie et Estrie)

    Michel Auger (administrateur)
    Agma Assurances Inc.
    251, Boul. Lafayette
    Longueuil (QC) J4K 3A1
    Tél : (450) 748-2818 #203
    Télc : (450) 332-4425
    Courriel : mauger@agma.ca ou info@agma.ca

    Christopher Johnson (1er vice-président)
    AMR Assurances Multi-Risques inc.
    288, rue Marquette, bureau 201
    Sherbrooke (QC) J1H 1M3
    Tél : (819) 791-1791
    Télc : (819) 820-7373
    Courriel : cjohnson@multi-risques.com
  • RÉGION 3 – Rive-Nord de Montréal (Laval, Lanaudière et Laurentides)

    Kathleen-Ann Rake (présidente)
    Univesta Rake
    20845, chemin de la côte Nord (4e étage)
    Boisbriand (QC) J7E 4H5
    Tél : (514) 448-5774 / Sans frais : (855) 864-8378
    Courriel : annrake@univesta.ca

  • RÉGION 4 – Québec et Lévis

    Patrick Bouchard (président sortant)
    Bouchard & Associés Solutions d’assurances Inc.
    1720, Avenue Lapierre Suite 201
    Québec (QC) G3E 1N5
    Tél & télc : (418) 407-6473
    Courriel : patrick.bouchard@solutions-assurances.ca

  • RÉGION 5 – Toutes les régions (excluant celles prévues de 1 à 4) 

    Jean Bilodeau (administrateur)
    Bilodeau Couture assurances
    31, rue Racine ouest
    Chicoutimi (QC) G7J 1E4
    Tél : (418) 698-0999
    Télc : (418) 698-0998
  • Courriel : jean.bilodeau@bc-assur.com
  • Patrice Pouliot (secrétaire-trésorier)

Assurances Pouliot & Associés Inc.
192, Route 204
Sainte-Justine (QC) G0R 1V0
Tél : (418) 383-3055
Télc : (418) 383-5424
Courriel : patrice.pouliot@assurancespouliot.com

Dave Morris (administrateur)
AssurExperts Clovis Morris Inc.
153, Boul. de Gaspé
Gaspé (QC) G4X 1A4
Tél : (418) 368-2696
Télc : (418) 368-1442
Courriel : dave.morris@assurexperts.qc.ca 

 

  • Administrateur désigné

    Mathieu Brunet (administrateur)
    MP2B Inc.
    1600, A. Boul. St-Martin Est, bureau 110
    Laval (QC) H7G 4R8
    Tél : (450) 668-5555
    Courriel : mbrunet@mp2b.ca