Composition du conseil d’administration du RCCAQ
Année financière 2018-2019

ca2018.JPG

 


  • RÉGION 1 – Montréal

    Mario D'Avirro (administrateur)
    CourtiersNet Anfossi Tassé D’Avirro inc.
    2630, rue Allard
    Montréal (QC) H4E 2L6
    Tél : (514) 769-8879
    Télc : (514) 769-8961
    Courriel : mario@atdassurances.com

  • Louise Mathieu
    Lussier Dale Parizeau
    3400, boulevard de Maisonneuve Ouest, Bureau 700
    Montréal, (QC) H3Z 0A5
    Tél. / 514 282-1112
    lmathieu@ldpi.ca

 

  • RÉGION 2 – Rive-Sud de Montréal (Montérégie et Estrie)

    Christopher Johnson (président sortant)
    AMR Assurances Multi-Risques inc.
    288, rue Marquette, bureau 201
    Sherbrooke (QC) J1H 1M3
    Tél : (819) 791-1791
    Télc : (819) 820-7373
    Courriel : cjohnson@multi-risques.com

  • Michel Auger (secrétaire-trésorier)
    Agma Assurances Inc.
    251, Boul. Lafayette
    Longueuil (QC) J4K 3A1
    Tél : (450) 748-2818 #203
    Télc : (450) 332-4425
    Courriel : mauger@agma.ca ou info@agma.ca

 

  • RÉGION 3 – Rive-Nord de Montréal (Laval, Lanaudière et Laurentides)

  • Mathieu Brunet (administrateur)
    MP2B Inc.
    1600, A. Boul. St-Martin Est, bureau 110
    Laval (QC) H7G 4R8
    Tél : (450) 668-5555
    Courriel : mbrunet@mp2b.ca
  • Sébastien Lévesque (administrateur)
    Groupe LCD Assurances Inc
    183 Boul. Ste-Anne
    Ste-Anne des Plaines, QC
    Canada J0N 1H0
    Tél: 450-941-0666
    Télec: 1-855-817-2992
    Courriel: slevesque@groupelcd.ca
  • RÉGION 4 – Québec et Lévis

    Olivier Bertrand (administrateur)
    Courtiers Unis Michel Bertrand & associés inc.
    10140, rue Marie-Lucie
    Québec, QC
    Canada G2B 2L9
    Tél: 418 843-0277 ext. 22
    Téléc: 418 843-8246
    Courriel: olivier.bertrand@courtiersunis.com

  • Maryse Rivard (administratrice)
    Deslauriers et associés inc.
    210 boul. Montarville, bur 3015
    Boucherville, QC
    Canada H7T2R3
    Tél: 450 641 1911
    Télc: 450 641 3510
    Courriel: mrivard@d-a.ca
  • RÉGION 5 – Toutes les régions (excluant celles prévues de 1 à 4) 

Patrice Pouliot (président)
Assurances Pouliot & Associés Inc.
192, Route 204
Sainte-Justine (QC) G0R 1V0
Tél : (418) 383-3055
Télc : (418) 383-5424
Courriel : patrice.pouliot@assurancespouliot.com

Sylvain Turgeon (1er vice-président)
Verrier et associés Inc.
430, St-Georges, bureau 121
Drummondville (Québec) J2C 4H4
Tél: 819 563-0363
Télc: 819 563-0005
Courriel: sturgeon@groupeverrier.com 

  • Jean-Pierre Tardif, (administrateur désigné)
    Assurancia Groupe Tardif inc.
    299, boulevard Frontenac Ouest
    Thetford Mines, QC
    Canada G6G 6K2
    Tel: 418 338-5126
    Telec: 418 338-3618
    Courriel: jp.tardif@assuranciagt.ca

 

Éric Manseau, directeur général